г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе разыграли переходящий Кубок Инорса

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе разыграли переходящий Кубок Инорса
В Уфе разыграли переходящий Кубок Инорса

Финал турнира на переходящий Кубок Инорса состоялся в спортивном клубе «Юлаевец» в микрорайоне Шакша. В битве за приз, учрежденный Башкортостанским отделением Союза машиностроителей России специально для уфимских детей, увлекающихся хоккеем, сошлись команды школы №51 и гимназии №105.

Торжественное открытие турнира состоялось 11 марта. Тогда председатель городского Совета Евгений Семивеличенко передал ребятам кубок, доставленный из Москвы. За него и боролись участники соревнований.

Всего с момента открытия турнира было сыграно 15 матчей между различными командами. Основная их часть прошла на первой современной хоккейной коробке в микрорайоне Инорс возле школы №74, которая была построена и открыта в конце прошлого года в рамках акции «Депутаты – детям» силами Евгения Семивеличенко, депутата Госсобрания – Курултая РБ Александра Артюхова и депутата городского Совета Евгения Микрюкова. Кубок завершился блестящей победой.

Под аплодисменты болельщиков Евгений Семивеличенко и глава Калининского района Григорий Букреев вручили кубок команде победителей. Однако на этом награды не закончились. Председатель городского Совета учредил призы для судей соревнований – каждый из них получил от главы города грамоту и денежную премию. А Евгений Микрюков вручил специальные награды в виде кубков и сотовых телефонов в номинациях «Лучший бомбардир», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь». Еще один приз от Евгения Микрюкова, подарочную карту спортивного магазина, в номинации «За волю к победе» получила команда школы №74. Кроме того, грамоты от Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России получили все команды - участники турнира. Таким образом, свою долю внимания получил каждый, кто принимал участие в соревнованиях.

http://newsufa.ru/index.php?part_id=496&news_id=7936

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA