г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе строится первый детский автогородок

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе строится первый детский автогородок
В Уфе строится первый детский автогородок
На территории лицея №60 в Калининском районе Уфы появится первый в столице детский автогородок. На 600 квадратных метрах нового объекта дети из школ, а также все желающие смогут бесплатно заниматься по правилам дорожного движения.
Инициаторами его создания выступили председатель Горсовета Уфы Евгений Семивеличенко и депутат Курултая РБ Александр Артюхов. Реализацию проекта также поддерживают УМПО и другие спонсоры.
В данный момент рабочие здесь благоустраивают участок под площадку, асфальтируют проезжую часть, сооружают пешеходные дорожки и остановочные площадки. Уже в следующем месяце планируют провести монтаж оборудования и пусконаладочные работы.
Отметим, что автогородок предусматривает все основные элементы дорожной инфраструктуры: на его территории нанесут дорожную разметку, соорудят «лежачие полицейские» и железнодорожный переезд, установят более 50 дорожных знаков и 14 транспортных и пешеходных светофоров. Причем светофоры будут с музыкальным сопровождением и будут работать как в автоматическом режиме, так и управляться дистанционно с помощью беспроводного пульта. Кроме того, в автогородке построят остановочный павильон, светоотражающие ограждения и стойки.
В пресс-службе Горсовета сообщают, что на асфальтировку и другие работы по благоустройству уже потрачено более 1 млн рублей. Поставка и монтаж всего оборудования обойдутся в 860 тысяч рублей.
http://ufacitynews.ru/news/2015/07/22/v-ufe-stroitsya-pervyj-detskij-avtogorodok/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA