г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе появятся шесть новых микрорайонов

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе появятся шесть новых микрорайонов
В Уфе появятся шесть новых микрорайонов
В столице Башкирии планируют построить свыше 500 тысяч квадратных метров жилья. Публичные слушания по реализации шести соответствующих проектов планировки и межевания уфимских территорий назначил Горсовет.
Так, самый крупный микрорайон появится на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Сагита Агиша. Здесь намерены возвести 201 тысячу «квадратов» жилья. Второй по величине комплекс расположится в квартале, ограниченном улицами Сипайловской, Ватутина, Рудольфа Нуриева и Уфимским шоссе. На этой территории запланировано строительство жилых домов площадью почти 152 тысячи квадратных метров.
Также новый жилой квартал возведут в Затоне, который будет ограничен улицей Лётчиков и тремя новыми улицами, которые только предстоит построить. На территории комплекса появятся шесть жилых домов, три детских сада на 46 мест и парковки на 822 автомобиля.
Три строительных проекта намерены реализовать в центре города. Так, в микрорайоне, ограниченный улицами Айской, Бакалинской, Караидельской и Степана Злобина, запланировано строительство четырех жилых домов площадью 87,7 тысячи «квадратов», детсад на 200 мест, торговый центр и два спортивных зала. В квадрате улиц Ленина, Кировоградской, Цюрупы и бульвара Ибрагимова появятся два 26-этажных и один 25-этажный дома площадью 21,7 тысячи квадратных метров. На территории жилого комплекса, ограниченного улицами Российской, Даута Юлтыя Уфимским шоссе и переулком Российским, возведут жилье площадью 8,4 тысячи «квадратов», спортивный зал, полуподземную парковку на 64 автомобиля и детсад на 350 мест. Проект предусматривает также снос 16 ветхих зданий.
Всего при реализации шести проектов в новых домах смогут поселиться порядка 16700 человек.
http://www.ufatime.ru/news/v-ufe-poyavyatsya-shest-novyih-mikrorayonov/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA