г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе дети выступят со стихами в «Читающем троллейбусе»

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе дети выступят со стихами в «Читающем троллейбусе»
В Уфе дети выступят со стихами в «Читающем троллейбусе»
По улицам Уфы проедет «Читающий троллейбус», в котором школьники разных возрастов будут декламировать выученные наизусть любимые стихотворения известных отечественных поэтов. Произведения выбраны на тему детства, дружбы, мира, любви к Родине. В завершение каждый выступающий заявит: «Мы объявляем моду на чтение!».
Акция пройдет одновременно в разных городах 37 регионов России — от Симферополя до Петропавловска-Камчатского. Она проводится в рамках Всероссийской программы «Тетрадка Дружбы» и приурочена к началу нового учебного года и к проходящему в стране Году литературы. В Уфе организатором выступает Молодежная общественная палата при Горсовете. Поддержку в проведении акции оказывают городское Управление электротранспорта и ассоциация детских объединений «Созвездие» Орджоникидзевского района.
Детей во время чтения стихов поддержат их учителя и родители. Организаторы акции предлагают и жителям города поучаствовать в этом мероприятии не только в качестве зрителей, но и в качестве чтецов.
Подобная акция реализуется уже не первый раз. Инициатива принадлежит оргкомитету Всероссийской программы «Тетрадка Дружбы», расположенному в Перми. Первый раз акция проводилась в 2014 году и получила множество позитивных откликов, поэтому ее решено было сделать регулярной. Любопытно, что в разных городах она проводится в разных видах общественного транспорта, в зависимости от того, какая организация оказывает ей поддержку. В Перми, например, акция проходит в автобусе и называется, соответственно, «Читающий автобус». В Уфе решено было провести акцию «Читающий троллейбус», тем более что такой троллейбус уже существует в городе, и в нем неоднократно проводились различные мероприятия.
В Уфе акция стартует 10 сентября в 16.30. Троллейбус отойдет от остановки «Колхозный рынок», сообщили в пресс-службе Горсовета.
http://www.bashinform.ru/news/762043-v-ufe-deti-vystupyat-so-stikhami-v-chitayushchem-trolleybuse/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA