г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе открылся первый детский автогородок

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе открылся первый детский автогородок
В Уфе открылся первый детский автогородок
В уфимском микрорайоне Инорс открылся первый в городе детский автогородок. Он расположен во дворе лицея №60, но заниматься и играть в нем могут все дети. Вход в автогородок бесплатный.
Площадь комплекса – более 600 квадратных метров. На территории расставлены более 50 дорожных знаков, сделана проезжая часть с разметкой, светофорами, другими элементами дорожной инфраструктуры.
Строительство комплекса обошлось в 2 миллиона рублей. Средства выделили спонсоры.
Председатель городского совета Евгений Семивеличенко на церемонии открытия автогородка отметил, что одного такого комплекса для города-миллионника явно недостаточно. Если найдутся спонсоры, то такие же площадки будут открыты и в других районах столицы, сказал депутат.
В автогородке дети и подростки смогут получать практические знания правил дорожного движения, причем не только в качестве пешеходов, но и в качестве водителей транспортных средств.
В «автопарке» городка есть 4 веломобиля, на которых могут кататься дети в возрасте от 3 до 12 лет. Со временем «автопарк» планируют наращивать. В автогородке дети смогут ездить так же на электромобилях, велосипедах, самокатах. Регулировать движение здесь будут юные инспектора движения из числа наиболее ответственных школьников.
- Ситуация, к сожалению, сегодня такова, что уровень травматизма на дорогах остаётся довольно высоким, - отметил начальник столичного отдела ГИБДД Ильнур Садыков. – Автогородки – один из наиболее эффективных способов снизить его.
Автогородок был построен в максимально сжатые сроки. Реализация проекта началась в июле этого года, а к сентябрю автогородок был готов к полноценной эксплуатации.
http://proufu.ru/news/novosti/avto/v_ufe_otkrylsya_pervyy_detskiy_avtogorodok/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA