г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфимцы облагородили Софьюшкину аллею

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Уфимцы облагородили Софьюшкину аллею
Уфимцы облагородили Софьюшкину аллею
В Уфе прошла акция по очистке Софьюшкиной аллеи от мусора. Мероприятие было организовано в рамках проведения общегородского экологического субботника и подготовки к XXV Международному Аксаковскому празднику.
В очистке Софьюшкиной аллеи приняли участие работники Секретариата городского Совета Уфы и администрации города, а также члены Молодежной общественной палаты при Горсовете.
Аллея названа в память о Софье Аксаковой — жене первого уфимского губернатора Григория Аксакова. Благодаря ей аллея и была заложена в 60-х годах XIX века по улице Воскресенской и в Случевском переулке. Сегодня аллея проходит, соответственно, по улицам Тукаева и Расулева. Она продолжается от Мемориального дома-музея С.Т.Аксакова до Министерства здравоохранения РБ. Аллея является одной из достопримечательностей Уфы, непосредственно связанных с семейством Аксаковых.
Как пояснили в пресс-службе Горсовета, 25 сентября на Софьюшкиной аллее пройдут костюмированные народные гулянья и литературно-фольклорный праздник «Ожившие страницы любимых книг».
http://www.bashinform.ru/news/765522-ufimtsy-oblagorodili-sofyushkinu-alleyu/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA