г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе «Неделя без турникетов» познакомит школьников с профессиями машиностроительной отрасли

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе «Неделя без турникетов» познакомит школьников с профессиями машиностроительной отрасли
В Уфе «Неделя без турникетов» познакомит школьников с профессиями машиностроительной отрасли
В Уфе стартовала акция «Неделя без турникетов», основная идея которой — знакомство школьников и студентов с профессиями, востребованными на предприятиях машиностроительной отрасли. Всероссийская акция проходит в разных городах страны по инициативе Союза машиностроителей России. В Уфе она реализуется при поддержке председателя городского Совета Уфы, первого заместителя председателя Башкортостанского регионального отделения СоюзМаша России, управляющего директора ОАО «УМПО» Евгения Семивеличенко.
Сегодня Уфимское моторостроительное производственное объединение открыло турникеты перед учащимися гимназии №121. На встрече, которая состоялась в гимназии, выступили представители завода и регионального отделения СоюзМаша, а агитационная бригада из числа самих гимназистов подготовила для своих сверстников театральную постановку, в которой призывала выбирать после школы профессии инженеров и рабочих.
В рамках акции было подписано соглашение между региональным отделением Союза машиностроителей России и гимназией №121. В соответствии с ним гимназии было передано мультимедийное оборудование, с помощью которого детям регулярно будут демонстрироваться видеоролики о рабочих буднях крупнейшего машиностроительного предприятия региона, чтобы гимназисты заранее могли изучить все особенности профессий, которые им предлагают выбрать. Соглашение предполагает и совместную работу гимназии и СоюзМаша по профориентационной работе, повышению привлекательности машиностроительных предприятий для дальнейшего трудоустройства учащихся. Такая деятельность будет вестись регулярно в виде круглых столов, конференций, экскурсий.
Акцией «Неделя без турникетов» планируется охватить как минимум семь уфимских школ. Многие из них уже получили телевизоры и другое мультимедийное оборудование для трансляции видеороликов о деятельности машиностроительного комплекса.
В целом по России в акции «Неделя без турникетов» планируют принять участие более 100 предприятий из 25 регионов. Для школьников и студентов запланированы экскурсии в музеи истории предприятий, посещение научно-производственных подразделений и лабораторий, мастер-классы, знакомство с успешными сотрудниками предприятий, культурно-развлекательные мероприятия, сообщили в пресс-службе Горсовета Уфы.
http://www.bashinform.ru/news/775726-v-ufe-nedelya-bez-turniketov-poznakomit-shkolnikov-s-professiyami-mashinostroitelnoy-otrasli/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA