г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе решили сделать надбавки медикам и бесплатное питание в детских лагерях

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе решили сделать надбавки медикам и бесплатное питание в детских лагерях
В Уфе решили сделать надбавки медикам и бесплатное питание в детских лагерях
Депутаты Уфимского горсовета на своем очередном заседании приняли решение установить надбавки к зарплате врачам и медсестрам, работающим в муниципальных детских оздоровительных лагерях.
В 2016 году размер ежемесячных надбавок составит 15 тысяч рублей для врачей и 5 тысяч 600 рублей для медсестер. При этом уточняется, что надбавки будут действовать только в период летней оздоровительной кампании.
Как пояснила пресс-служба Уфимского горсовета, установить надбавки депутаты сочли необходимым в связи с тем, что во время работы в детских оздоровительных лагерях средняя зарплата работников здравоохранения получается ощутимо ниже, чем у их коллег в медучреждениях. У врачей она составляет 19 тысяч рублей, у медсестер – 12 тысяч.
«Дополнительное финансирование на выплату надбавок медработникам составит 195 тысяч рублей в месяц и 586 тысяч за весь период отдыха детей с июня по август», - говорится в официальном сообщении.
На заседании депутаты приняли и еще одно решение, касающееся муниципальных детских оздоровительных лагерей. Питание для всех категорий работников этих учреждений в 2016 году будет бесплатным. Затраты будут финансироваться из городского бюджета. Это решение коснется в общей сложности 200 человек.
«Освободить работников детских загородных лагерей от платы за питание решено в связи с тем, что они из-за специфики работы лишены возможности питаться в ином месте. Поэтому для удержания в лагерях квалифицированного персонала и решено было дать такую поддержку.
Аналогичные решения о компенсации стоимости питания депутаты городского Совета Уфы принимали в отношении работников детских лагерей и ранее – с 2012 по 2015 год», - уточнили в пресс-службе горсовета.
http://proufu.ru/news/novosti/society/v_ufe_reshili_sdelat_nadbavki_medikam_i_besplatnoe_pitanie_v_detskikh_lageryakh/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA