г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Новый мост через Белую в Уфе будет самым длинным в городе

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Новый мост через Белую в Уфе будет самым длинным в городе
Новый мост через Белую в Уфе будет самым длинным в городе
Новый мост через реку Белая в Уфе (республика Башкортостан), который планируют построить в створе Интернациональной улицы, будет самым длинным в городе. Его протяженность составит 1322 метра, сообщили в пресс-службе городского Совета Уфы.
Для сравнения - длина существующих мостов через Белую составляет 653 метра и 662 метра. Новая переправа обгонит существующие мостовые сооружения в два раза. Проект планировки территории и межевания земель для будущего строительства предполагает возведение моста около спорткомплекса «Биатлон», а также строительство путепровода тоннельного типа на перекрестке улиц Комарова и Интернациональная. На противоположном берегу реки Белая также намечено обустройство двух путепроводов на перекрестке дорог «8 Марта - Алексеевка» и республиканской трассы.
Проезжая часть нового моста в Уфе будет иметь четыре полосы движения. В настоящее время проект мостового перехода и проект планировки территории выставлены на общественные обсуждения. Каждый житель города сможет высказать свое мнение по поводу строительства моста на открытых слушаниях, которые состоятся 18 января 2016 года в 18:00. Пока что горожане могут ознакомиться материалами проекта в администрации Уфы.
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=35939
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA