г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе приступили к реализации проекта строительства нового моста – назначены общественные слушания

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе приступили к реализации проекта строительства нового моста – назначены общественные слушания
В Уфе приступили к реализации проекта строительства нового моста – назначены общественные слушания
В Уфе приступили к реализации проекта строительства нового моста через Белую. Депутаты Горсовета назначили дату общественных слушаний – они состоятся 18 января. Принять участие в слушаниях может каждый житель города.
Напомним, мост в створе улицы Интернациональная по плану должен разгрузить дороги северной части города. При этом данный объект станет самым длинным мостом Уфы – его протяженность составит 1 322 метра. Для сравнения, протяженность мостов около Монумента Дружбы достигает 653 и 622 метров.
«Планы по строительству моста возле «Биатлона» обсуждались уже неоднократно. И вот, наконец, начинается реализация этого проекта. Конечно, такая стройка – вопрос не одного дня, и не одного года. Но главное – начать. От жителей Уфы ждём поддержки проекта на публичных слушаниях в январе следующего года», – заявил Председатель городского Совета Евгений Семивеличенко.
Добавим, что помимо моста проект предполагает строительство тоннельного путепровода в 390 метров на пересечении улиц Комарова и Интернациональная. Также на противоположном берегу реки, на пересечении дороги «8 Марта – Алексеевка и республиканской трассы, запланировано строительство двух путепроводов длинной 130 и 99 метров.
Сам мост рассчитан на 4 полосы движения, а тоннельный путепровод – на 8 полос. На разработку проекта из бюджета Уфы выделялось 215,9 млн рублей.
http://ufatime.ru/news/2015/11/27/v-ufe-pristupili-k-realizacii-proekta-stroitelstva-novogo-mosta-naznacheny-obshestvennye-slushaniya/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA