г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе подведут итоги патриотической акции «Бессмертный полк»

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе подведут итоги патриотической акции «Бессмертный полк»
В Уфе подведут итоги патриотической акции «Бессмертный полк»
Итоги участия Уфы в проекте «Бессмертный полк» в 2015 году будут подведены 9 декабря. Также будут намечены планы по проведению этой акции 9 мая 2016 года.
В заседании оргкомитета Всероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк — Уфа» примут участие председатель Горсовета Евгений Семивеличенко, руководитель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Госсобрания Башкортостана Эльвира Аиткулова, координатор проекта Вадим Курилов, представители Союза машиностроителей России и ряда общественных организаций, работники вузов, руководители муниципальных и региональных СМИ.
«Бессмертный полк» является некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативой по увековечиванию подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранению памяти о доблести и героизме народа, а также по патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений.
Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, в День Победы выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в параде в колонне «Бессмертного полка». Участие в проекте — строго добровольное.
В Уфе 9 мая 2015 года более 15 тысяч жителей столицы прошли с фотографиями участников Великой Отечественной войны по проспекту Октября. Впервые акция состоялась в столице республики в прошлом году. Тогда в ней приняли участие более четырех тысяч школьников и горожан.
Сегодня координаторы «Бессмертного полка» находятся уже в 20 странах мира. Он объединяет 1200 городов и сел. На сайте проекта ведется народная летопись, в которую каждый может вписать имя своего ветерана. На данный момент в летописи представлены 290 тысяч ветеранов. И каждый день она пополняется новыми именами и историями.
http://www.bashinform.ru/news/793253-v-ufe-podvedut-itogi-patrioticheskoy-aktsii-bessmertnyy-polk/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA