г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе разыгран Кубок Инорса

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе разыгран Кубок Инорса
В Уфе разыгран Кубок Инорса
В Уфе завершился турнир юношеских хоккейных команд на переходящий Кубок Инорса.
Как сообщили в пресс-службе столичного горсовета, в Шакше в спорткомплексе «Юлаевец» в битве за главный приз встретились команды школы № 51 и башкирской гимназии № 140. Вторая и одержала победу со счетом 4:2. В результате впервые за четыре года с момента его учреждения Кубок сменил своего обладателя. До этого три раза подряд его завоевывали хоккеисты из 51-й школы.
- С каждым годом борьба за Кубок становится все более ожесточенной, и ценность этого приза в глазах ребят возрастает, - поделился мнением почетный гость турнира депутат городского совета Уфы Сергей Копысов.
Напомним, турнир на Кубок Инорса проводился в Уфе с 25 февраля. Участие в нем приняли семь команд из школ № 74, № 157, № 51, лицеев № 60 и № 68, башкирской гимназии № 140 и гимназии № 121.
Турнир на Кубок Инорса был учреждён в 2013 году по инициативе депутата Государственного Собрания республики и председателя Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Артюхова и председателя городского совета Уфы Евгения Семивеличенко.
Депутаты обеспечили хоккеистов семи школ спортивной формой и инвентарем, подобрали для них хороших тренеров. Эта работа давно уже не ограничивается одним только хоккеем. Каждое лето для детей и взрослых проводится фестиваль «Неделя спорта» по восьми видам спорта. Депутаты организуют мероприятия ко Дню физкультурника, поддерживают соревнования по Stret-Work Out и другим видам спорта.
В планах у депутатов, работающих на территории Инорса, и дальше развивать детский и юношеский спорт в этой части города. Нынешним летом они планируют организовать совместно с администрацией Калининского района масштабные спортивные игры по аналогии с турниром на Кубок Инорса, в которых могли бы принять участие не только юноши, но и девушки.
http://resbash.ru/news/23677
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA