г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе намерены застроить квартал рядом с новой мечетью

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе намерены застроить квартал рядом с новой мечетью
В Уфе намерены застроить квартал рядом с новой мечетью
Гостиница и жилой комплекс появятся в Уфе рядом со строящейся на проспекте Салавата Юлаева мечетью.
Как сообщили в пресс-службе горсовета, публичные слушания по проекту планировки и межевания территории, ограниченной проспектом Салавата Юлаева, улицами Мингажева, Коммунистической до улицы Бехтерева в Кировском районе назначили депутаты столичного совета.
Общая площадь территории проектирования составляет более 20 гектаров. Здесь, на улицах Мингажева и Коммунистической, расположены девять объектов культурного наследия - дом-завод Максимова, Покровский храм, усадьба Разумовых и другие. Проект предполагает реставрацию и смену функционального назначения памятников архитектуры.
Индивидуальные жилые застройки планируется снести для межевания улиц и размещения проектируемых объектов. Жилой комплекс от 4 до 15 этажей с трёхуровневым паркингом предполагается построить на пересечении улиц Мингажева и Посадской. Гостиница расположится на пересечении улиц Коммунистической и Посадской. На территории квартала также должны быть построены детский сад и предприятие общественного питания.
Заказчик проекта – Духовное управление мусульман республики.
Публичные слушания по этому вопросу назначены на 30 мая. Они начнутся в 18.00 часов в актовом зале администрации Кировского района Уфы. Принять в них участие и высказаться в поддержку или против проекта может любой житель столицы. С демонстрационными материалами можно ознакомиться там же с 29 апреля по 29 мая в рабочие дни с 9 до 13 и с 14 до 17 часов.
http://resbash.ru/news/24471
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA