г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутатам Горсовета Уфы продлили сроки полномочий

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Депутатам Горсовета Уфы продлили сроки полномочий
Депутатам Горсовета Уфы продлили сроки полномочий
На заседании городского Совета народные избранники приняли решение о внесении изменений в Устав города. Основные перемены связаны с изменением срока полномочий депутатского корпуса. Теперь он будет составлять не четыре года как раньше, а пять лет.
Поправки коснулись и тех статей городского Устава, в которых прописан порядок организации муниципальных выборов. Теперь список будет делиться таким образом, чтобы в его общую часть могло входить до трех кандидатов. Это значительно повысит шансы некоторых партий получить свое представительство в Совете. Такая система действует и на выборах в Государственную Думу. Все изменения Устава города рассматривались с учетом публичных слушаний.
«Политические партии, которые перейдут 5% барьер, имеют возможность выдвинуть списки. В этих списках трех лидеров, которые независимо от голосования по району, могут пройти в городской Совет. Это мы сделали в связи с обращением нескольких политических партий. Их было 4. Приняли решение, будем выносить изменения на городской Совет, соответственно вносить в Устав», - говорит председатель Совета ГО г. Уфа Евгений Семивеличенко.
http://allufa.ru/news/politika/deputatam-gorsoveta-ufy-prodlili-sroki-polnomochiy/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA