г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета утвердили программу развития коммунальной инфраструктуры на десятилетие

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Депутаты Горсовета утвердили программу развития коммунальной инфраструктуры на десятилетие
Депутаты Горсовета утвердили программу развития коммунальной инфраструктуры на десятилетие
Сегодня депутаты уфимского Горсовета утвердили Комплексную программу развития коммунальной инфраструктуры башкирской столицы на 2016-2025 годы, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе городского парламента.
Ожидается, что за это время будут модернизированы системы коммунального хозяйства, повысится их надёжность и существенно снизятся потери электричества, потребляемого при выработке и транспортировке тепловой энергии.
Предполагается, что будет завершено строительство в Уфе ТЭЦ-5 и будет проведено расширение инженерной инфраструктуры в микрорайонах Елкибаево, Федоровка, Самохваловка.
Прогнозируется, что в этот период на долю основных потребителей электричества в городе - промышленных и торговых предприятий - придётся почти 48% электроэнергии. Доля потребления населением составит почти 45%. На бюджетные организации придётся чуть более 7%.
В системе водоснабжения уже к 2018 году ожидается снижение объёмов потребления за счёт ликвидации бездоговорных неучтённых врезок в водопроводные сети.
Программа предполагает расширение действующего полигона ТБО в посёлке Новые Черкассы, поскольку к 2025 году объём производимых жителями Уфы бытовых отходов возрастет примерно на треть.
На реализацию программы потребуется 79 миллиардов рублей. Из них 43 миллиарда рублей это деньги, предусмотренные в рамках инвестиционных программ, 30 миллиардов - собственные средства предприятий.
http://www.gorobzor.ru/news/obschestvo/deputaty-gorsoveta-utverdili-programmu-razvitiya-kommunalnoy-infrastruktury-na-desyatiletie-29-06-2016

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA