г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе появилась коворкинг-зона для студентов

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе появилась коворкинг-зона для студентов
В Уфе появилась коворкинг-зона для студентов
В УГАТУ на базе технопарка появится производственно-технологическая зона для студентов, где обучающиеся смогут реализовать свои творческие планы и прикоснуться к своей будущей профессии. Также там они смогут заработать свои первые деньги, сообщили в пресс-службе Горсовета Уфы.
В церемонии открытия технозоны приняли участие Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов и председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко. Так как последний является по совместительству управляющим директором ПАО «УМПО», то именно по его инициативе была организована коворкинг-зона.
Отмечается, что зона оборудована проекторами, компьютерами и всей необходимой техникой. Здесь одновременно смогут работать 26 человек.
В помещении на 100 кв. метров студенты третьего курса смогут проектировать оснащение для производства двигателей, проходить практику, вносить свой вклад в реальные проекты. Например, такие, как испытание двигателя РД-33, в котором студентам предстоит поучаствовать в ближайшее время.
http://proufu.ru/news/society/v_ufe_poyavilas_kovorking_zona_dlya_studentov/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA