г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе открылась коворкинг-зона

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе открылась коворкинг-зона
В Уфе открылась коворкинг-зона
В Уфе на базе технопарка авиационных технологий открылась коворкинг-зона, где инициативные студенты Уфимского авиационного университета смогут изучать азы профессии, реализовывать свои творческие проекты и зарабатывать первые деньги.
Это зал площадью более 100 квадратных метров, оборудованный проектором, компьютерами и другой необходимой для производства техникой. Одновременно работать здесь могут 26 человек. Например, в ближайшее время молодым специалистам предстоит принять участие в производстве и испытании двигателя РД-33.
– Студенты третьего курса здесь смогут проектировать оснащение для производства двигателей. Они будут проходить производственную практику, и при этом получат возможность подзаработать, – сказал председатель городского совета Уфы, управляющий директор ПАО «УМПО» Евгений Семивеличенко. Именно по его инициативе, как сообщили в пресс-службе горсовета, и была организована коворкинг-зона.
Справка
Коворкинг - современная схема организации рабочего процесса, когда в одном рабочем пространстве происходят разные, не всегда похожие виды деятельности. Коворкингом также называется и само помещение, где происходит подобная работа.
Английское слово Coworking переводится именно как «совместная работа». Идея коворкинга возникла с развитием фриланса, одним из главных недостатков которого является изоляция работающего человека и отсутствие коллектива. Именно эту проблему коворкинг и призван решать: дизайнер может сидеть в одной комнате с программистом и биржевым брокером, при этом возникает деловая атмосфера, способствующая повышению производительности и качества работы.
http://resbash.ru/news/25754
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA