г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе появятся 56 новых детских площадок

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе появятся 56 новых детских площадок
В Уфе появятся 56 новых детских площадок
До конца сентября в Уфе построят 56 детских площадок. Шесть из них уже установлены и открыты. Средства на установку площадок выделены из городского бюджета, сообщили в пресс-службе Горсовета.
В настоящее время идет монтаж игрового комплекса во дворе дома №13 по улице Сельской Богородской. Полноценной современной детской площадки долгое время не было не только возле этого дома, но и во всём микрорайоне. Вопрос положительно решился при содействии депутатов городского Совета.
«Работы по установке площадки будут выполнены сегодня в течение дня, однако пользоваться комплексом можно будет только через 10 дней. Это необходимо для того, чтобы окончательно окрепли бетонные конструкции. По этой причине качели и некоторые другие съемные элементы мы установим чуть позже», — пояснили в компании, которая занимается установкой детских площадок в Уфе.
Жители ближайших домов благодарят за решение наболевшей проблемы депутатов и администрацию города. В то же время их беспокоит вандализм на детских площадках.
Самая дешевая детская площадка обходится минимум в 200 тысяч рублей. Цена более разнообразных игровых и спортивных комплексов, устанавливавшихся в последние годы в уфимских дворах за счет депутатских средств, достигала миллиона рублей и более. В целом на детские площадки расходуются немалые бюджетные и спонсорские средства. Поэтому проблема борьбы с вандализмом на этих объектах стоит сегодня остро, пояснили в Горсовете.
http://www.bashinform.ru/news/883533-v-ufe-poyavitsya-56-novykh-detskikh-ploshchadok/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA