г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Горсовет Уфы утвердил порядок публикации сведений о доходах депутатов

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Горсовет Уфы утвердил порядок публикации сведений о доходах депутатов
Горсовет Уфы утвердил порядок публикации сведений о доходах депутатов Депутаты городского Совета Уфы утвердили порядок публикации сведений о своих доходах. Теперь в открытом доступе появится список недвижимости с указанием вида, площади и страны расположения каждого объекта, транспортных средств с указанием вида и марки и декларированного годового дохода. Эти сведения указываются на самого депутата, его супругу или супруга, а также несовершеннолетних детей. Если сумма сделок по приобретению недвижимости, транспортных средств и ценных бумаг превысит общий доход депутата и его супруги или супруга за три последних года, то в открытом доступе появится информация и об источниках получения средств.
О том, какие сведения не будут публиковать в открытом доступе, рассказал пресс-секретарь Горсовета Уфы Евгений Рахимкулов: «В открытом доступе не будут размещаться персональные данные членов семьи депутата, данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации депутата и членов его семьи, а также данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимости депутата и членов его семьи. Не будет размещаться информация, отнесенная к государственной тайне или являющаяся конфиденциальной. Информация о доходах и расходах депутатов будет обновляться на официальном сайте городского Совета не позднее 30 рабочих дней после истечения срока предоставления сведений о доходах. По запросам средств массовой информации сведения о доходах депутатов будут предоставляться в том же объеме, что и для размещения на сайте Совета».
С учетом нового порядка сведения о доходах депутатов опубликуют на сайте Горсовета Уфы уже в следующем году не позднее 31 мая.
http://bfmufa.ru/news/day/gorsovet-ufy-utverdil-poryadok-publikatsii-svedenij.html
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA