г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Спикер горсовета Уфы Евгений Семивеличенко стал депутатом Курултая

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Спикер горсовета Уфы Евгений Семивеличенко стал депутатом Курултая
Спикер горсовета Уфы Евгений Семивеличенко стал депутатом Курултая
Стали известны предварительные итоги довыборов в Госсобрание республики, ожидаемо оба мандата получили представители «Единой России»
По предварительным данным ЦИК РБ, на обоих округах, где проходили довыборы в Курултая республики, победили представители «Единой России». В Инорсовском округе с результатом 53,08% лидирует экс-спикер уфимского Горсовета, управляющий директор УМПО Евгений Семивеличенко. У его ближайшего конкурента, представителя ЛДПР Вячеслава Рябова 26,94%.
В Нарышевском округе (Западная часть Башкирии) ожидаемо победил гендиректор завода пластмассовых изделий «Альтернатива» Раиль Фахретдинов – 73,59% голосов.
Как уже рассказывал РБК-Уфа, в инорсе свободная вакансия в Госсобрание образовалась после того, как ушел на повышение в Москву экс-глава УМПО Александр Артюхов, сейчас он возглавляет «Объединенную двигателестроительную корпорацию». Нарышевский округ представлял директор по ремонту и надежности Единого НПЗ Ильдус Сарваров. В апреле этого года он сменил место работы, также уехал из Башкирии и сложил с себя депутатские полномочия.
http://ufa.rbc.ru/ufa/19/09/2016/57df9d5e9a7947c2b973c142
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA