г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов избран председателем городского Совета Уфы

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Валерий Трофимов избран председателем городского Совета Уфы
Валерий Трофимов избран председателем городского Совета Уфы
Сегодня состоялось первое заседание Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан четвертого созыва. На нем депутаты избрали нового Главу городского округа город Уфа Республики Башкортостан и председателя городского Совета Уфы.
Им стал Валерий Трофимов. За его кандидатуру проголосовали 33 депутата из 36. Валерий Трофимов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и пообещал, что оправдает его.
Валерий Трофимов родился 6 сентября 1959 года. В 1981 году окончил Уфимский авиационный институт по специальности промышленная электроника. С 1981 года работал инженером-конструктором Уфимского приборостроительного завода им. В.И. Ленина. С 1986 года Валерий Трофимов работал на разных должностях на Уфимском заводе «Электроаппарат», который впоследствии возглавил и которым руководил длительный период. За заслуги в области развития машиностроения Валерий Трофимов был награждён в 2000 году почётной грамотой Государственного комитета по промышленной политике Республики Башкортостан. Также он отмечен медалью «Профессионал России» и рядом других наград.
Напомним, что Валерий Трофимов уже был депутатом городского Совета Уфы второго созыва с 2008 по 2012 годы.
В настоящее время Валерий Трофимов является директором ООО «Энергоинжиниринг». Исполнять обязанности депутата и председателя городского Совета он будет на неосвобождённой основе. Уфа на данный момент остаётся единственным городом-миллионником России, где все муниципальные депутаты работают безвозмездно.
У председателя городского Совета Уфы будут 3 заместителя. На эти должности избраны Кирилл Бадиков, Анатолий Горячев и Руслан Султанов.
http://allufa.ru/aktualno/valeriy-trofimov-izbran-predsedatelem-gorodskogo-soveta-ufy/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA