г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

На Софьюшкиной аллее Уфы прошли традиционные народные гулянья

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас На Софьюшкиной аллее Уфы прошли традиционные народные гулянья
На Софьюшкиной аллее Уфы прошли традиционные народные гулянья
На Софьюшкиной аллее Уфы прошли традиционные народные гулянья. Мероприятие состоялось 30 сентября в рамках XXVI Международного Аксаковского праздника.
По улицам Расулева и Тукаева каждый район столицы выставил уникальные изделия творческих объединений и кружков, а также экспозиции мастеров народных промыслов. Гости праздника приняли участие в костюмированном шествии и танцах. Вместе с артистами они исполнили песни народов республики.
«Гулянья на Софьюшкиной аллее являются одной из наиболее зрелищных традиций Международного Аксаковского праздника, который в 26-й раз проводится на уфимской земле. С каждым годом праздник приобретает всё больший размах и привлекает гостей со всего мира. Сегодня у нас в гостях главы и представители крупных городов России и стран Содружества Независимых Государств, прибывшие в Уфу для участия в форуме «Мегаполис: XXI век. «Безопасность города. Комплексный подход», — прокомментировал агентству «Башинформ» председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.
Как сообщалось ранее, в Мемориальном доме-музее С.Т. Аксакова, 30 сентября открылась фотовыставка «…Верный друг и муж… К 225-летию со дня рождения С.Т. Аксакова». Первыми её посетителями стали гости Международного Аксаковского праздника, прибывшие в столицу из разных регионов России и из-за рубежа, а также представители Горсовета и администрации столицы, журналисты и приглашенные.
http://www.bashinform.ru/news/903458-na-sofyushkinoy-allee-ufy-proshli-traditsionnye-narodnye-gulyanya/?yn

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA