г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Уфы пообещали помочь медорганизациям города с обустройством

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Депутаты Уфы пообещали помочь медорганизациям города с обустройством
Депутаты Уфы помогут медицинским организациям города с обустройством доступной среды для инвалидов. Об этом заявил председатель Горсовета Валерий Трофимов во время встречи с главным врачом ГКБ №5 Андреем Палтусовым.
Главврач рассказал, что в двух подведомственных ему поликлиниках и травмпункте необходимо обустроить туалеты для инвалидов. Еще в одной поликлинике нет пандусов. Валерий Трофимов в свою очередь объяснил, что данный вопрос не относится к полномочиям муниципалитета, однако депутаты постараются помочь. «Возможно, нам удастся помочь в рамках благотворительной помощи. Такая практика существует, – комментирует председатель. – У нас есть депутаты, возглавляющие строительные организации. Думаю, они согласятся оказать содействие».
Кроме того, председатель депутатского корпуса предложил развивать в сфере здравоохранения муниципально-частное партнерство. Например, создавать реабилитационные центры. Правда, Трофимов подчеркнул, что для этого нужно точного рассчитать суммы. «Возможно, город сумеет помочь с помещением. Для закупки же оборудования необходимо привлекать инвесторов», – пояснил он.
http://ufatime.ru/news/2017/03/06/deputaty-ufy-poobeshali-pomoch-medorganizaciyam-goroda-s-obustrojstvom/

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA