Уфимцев и гостей города приглашают на летний фестиваль в Локотках

Главная Новости Уфимцев и гостей города приглашают на летний фестиваль в Локотках
Уфимцев и гостей города приглашают на летний фестиваль в Локотках

8 августа на площадке культурно-исторического комплекса «Уфимская крепость» в деревне Локотки Кировского района города состоится летний фестиваль «Ер йөрәге - сердце Земли».

По информации районной Администрации, для любителей активного отдыха и национальных традиций подготовлена насыщенная программа.

Гостей мероприятия ждут состязания по волейболу, мини-футболу, пейнтболу, шахматам, шашкам, перетягиванию каната, мас‑рестлингу, гиревому спорту, городкам, боям с мешками, а также Всероссийский турнир силачей «Урал Батыр».

На фестивале выступят популярные исполнители башкирской эстрады, современных музыкальных проектов, а также камерный состав Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан.

В течение всего праздника будут работать фотозоны с башкирской юртой и русским домом, ярмарка с изделиями ремесленников и торговые точки с выпечкой и блюдами народов России.

Начало фестиваля – в 12:00. Вход свободный.

Отметим, что летом прошлого года территория «Уфимской крепости» была огорожена в рамках реализации наказов депутатам Горсовета Уфы. Подробнее здесь.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA