г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Академии молодого законотворца прошло первое занятие

Главная Молодежная общественная палата Новости В Академии молодого законотворца прошло первое занятие
В Академии молодого законотворца прошло первое занятие

Накануне в городском Совете Уфы состоялось первое занятие и разбор домашнего задания участников Академии молодого законотворца.

Занятие по формированию навыков ораторского мастерства провел ведущий телеканала «Вся Уфа», шоумен, музыкант, радиоведущий, спикер проекта «Академия молодого законотворца» Денис Ганиев.

– Самая большая сложность нашего общества заключается в том, что мы не знаем, чего хотим и тем более не знаем, чего хочет наш собеседник. Нужно понимать, что вся наша жизнь – это переговоры, это сделка. Один хочет предложить что-то другому и это важно понимать. Если вы знаете потребности вашего собеседника и знаете, как нужно правильно взаимодействовать, то тогда вы получите результат, – сказал вступительное слово участникам Денис Ганиев.

Также ребята вместе с членами Молодежной общественной палаты городского Совета и спикерами Академии разобрали домашние задания. Отметим, что у каждого слушателя было персональное задание, направленное на развитие ораторского мастерства, умение раскрывать, отстаивать свою позицию и представляло собой кейс – описание конкретной проблемной ситуации, которую необходимо было решить.

В конце занятия для участников была организована жеребьевка. Слушатели Академии выбирали ментора для совместной с работы над социально-ориентированной законотворческой инициативой.

Отметим, что работа Академии молодого законотворца будет проходить в течение 3,5 месяцев. Слушатели изучат основы нормотворчества, попробуют себя в командной работе, а также сформируют свой управленческий инструментарий.

В заключение мероприятия от Молодежной общественной палаты Горсовета Уфы Денису Ганиеву было вручено благодарственное письмо за помощь в формировании навыков ораторского мастерства и лидерских качеств слушателей проекта «Академия молодого законотворца».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA