Главная Молодежная общественная палата Новости Депутаты утвердили Положение о Молодёжной общественной палате при городском Совете Уфы
2 марта на 10-м заседании городского Совета Уфы депутаты утвердили Положение о Молодёжной общественной палате при городском Совете Уфы.

Молодежная общественная палата призвана представлять интересы молодёжи в органах местного самоуправления через участие в самом процессе местного самоуправления, в разработке проектов правовых актов и социально-экономических проектов.
Членами Палаты могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Уфы. В состав Палаты входят 19 человек: 2 человека по представлению Президиума Совета, 2 человека по представлению главы Администрации, 15 человек по результатам конкурсного отбора.
Срок полномочий предыдущего состава Молодёжной общественной палаты истёк вместе с полномочиями депутатского корпуса Уфы четвёртого созыва, теперь Палата формируется заново. На следующем заседании городского Совета будет объявлено о проведении конкурса по формированию МОП.