г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе сформируют Молодёжную общественную палату

Главная Молодежная общественная палата Новости В Уфе сформируют Молодёжную общественную палату
В Уфе сформируют Молодёжную общественную палату
При городском Совете Уфы сформируют новый состав Молодёжной общественной палаты. Решение о проведении конкурсного отбора приняли депутаты сегодня на 12-м заседании.

Срок полномочий предыдущего состава Молодёжной общественной палаты истёк вместе с полномочиями депутатского корпуса Уфы IV созыва.
Молодёжная палата создаётся для представления интересов молодёжи в органах местного самоуправления, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты прав и интересов молодёжи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодёжи в городском округе.
Членами Палаты могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Уфы, в возрасте от 16 до 35 лет.
Кандидатам необходимо представить свой социальный проект, нацеленный на решение конкретных проблем города или одного из его микрорайонов.
Конкурс будет проводиться в два этапа. На первом комиссия рассмотрит актуальность, социальную значимость, юридическую правомочность, реалистичность и перспективность предложенных кандидатами проектов.
Второй этап пройдёт в виде защиты проектов и собеседования с кандидатами.
Затем комиссия подведёт итоги и выберет 15 лучших участников. Также в состав Палаты войдут 2 человека по представлению Президиума Совета и 2 человека по представлению главы Администрации. Таким образом, в состав Палаты войдут 19 человек.
В комиссию, которая будет проводить конкурс по формированию Молодёжной общественной палаты, входят шесть депутатов городского Совета, секретарь Совета, заместитель главы Администрации города, курирующий вопросы молодёжной политики, и председатель городского Комитета по делам молодёжи.
Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо в срок с 29 марта по 8 апреля 2022 года представить в городской Совет (г. Уфа, проспект Октября, д. 120, каб. 308) следующие документы:
– заполненную анкету установленного образца с цветной фотографией 4х5 см;
– описание проекта кандидата.
Формы анкеты и описания проекта размещены на сайте Совета.
Документы принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов).
Телефоны для справок: +7 347 279-06-30 (Янгуров Роман Олегович), +7 347 279-05-07 (Романова Оксана Дмитриевна).


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA