Главная Молодежная общественная палата Новости Сформирован Президиум и постоянные комиссии Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы

Сегодня под руководством председателя Молодежной общественной палаты Ренаты Сайфуллиной состоялось общее собрание молодежного парламента.

В повестке дня вопросы утверждения состава постоянных комиссий МОП, избрания их председателей, формирования Президиума и закрепления членов Палаты за одномандатными избирательными округами городского округа.

Созданы 3 постоянные комиссии Молодежной палаты и путем голосования определён их состав:

– Постоянная комиссия по нормотворческой деятельности, мониторингу и изучению проблем молодёжи: Анастасия Бирюкова, Данил Винчи, Тимерхан Гайнуллин, Рустам Салахутдинов, Алексей Хорошавцев.

– Постоянная комиссия по реализации мероприятий в социальной сфере: Роберт Валиев, Динар Габдрахманов, Линар Сулейманов, Дарья Щебетовская, Алсу Юлмухаметова.

– Постоянная комиссия по связям с общественностью, внешним и межрегиональным связям: Наталья Андреева, Никита Ворошнин, Алевтина Газарьян, Рустем Гайнетдинов, Полина Людке, Александр Рукомойников.

Далее молодые парламентарии выбрали председателей постоянных комиссий. Председателем комиссии по нормотворческой деятельности, мониторингу и изучению проблем молодёжи стала Анастасия Бирюкова, председателем комиссии по реализации мероприятий в социальной сфере – Дарья Щебетовская, председателем комиссии по связям с общественностью, внешним и межрегиональным связям – Алевтина Газарьян.

Сформирован Президиум Молодёжной общественной палаты, в который вошли председатель Палаты, его заместитель, секретарь Молодежной палаты и председатели постоянных комиссий.

Кроме того, в ходе заседания члены Молодежной общественной палаты были закреплены за одномандатными избирательными округами Уфы следующим образом:
1) Наталья Андреева – избирательный округ №17 Советский район;
2) Анастасия Бирюкова – избирательный округ №14 Орджоникидзевский район;
3) Роберт Валиев – избирательный округ №10 Октябрьский район;
4) Данил Винчи – избирательный округ №1 Дёмский район;
5) Никита Ворошнин – избирательный округ №9 Октябрьский район;
6) Динар Габдрахманов – избирательный округ №12 Октябрьский район;
7) Алевтина Газарьян – избирательный округ №3 Калининский район;
8) Рустем Гайнетдинов – избирательный округ №16 Советский район;
9) Тимерхан Гайнуллин – избирательный округ №6 Кировский район;
10) Полина Людке – избирательный округ №15 Орджоникидзевский район;
11) Энвэр Рахматуллин – избирательный округ №18 Советский район;
12) Александр Рукомойников – избирательный округ №13 Орджоникидзевский район;
13) Рената Сайфуллина – избирательный окру №1 Дёмский район;
14) Рустам Салахутдинов – избирательный округ №2 Калининский район;
15) Линар Сулейманов – избирательный округ №8 Орджоникидзевский район;
16) Эльза Султанова – избирательный округ №7 Кировский и Ленинский районы;
17) Алексей Хорошавцев – избирательный округ №11 Октябрьский район;
18) Дарья Щебетовская – избирательный округ №5 Кировский район;
19) Алсу Юлмухаметова – избирательный округ № 4 Калининский район.