г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Дайджест событий Молодежной общественной палаты Уфы

Главная Молодежная общественная палата Новости Дайджест событий Молодежной общественной палаты Уфы
Дайджест событий Молодежной общественной палаты Уфы

Коротко о событиях, произошедших или организованных членами Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан. 

Поздравили с Днем пожилых людей

Член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы, координатор Молодёжки ОНФ в РБ Рустам Салахутдинов вместе с командой отправились в гости к подшефным жителям Центра временного размещения для граждан, пострадавших в чрезвычайных ситуациях. 

– В День пожилых людей мы приготовили небольшой подарок: сделали поздравительные открытки, передали гуманитарную помощь в виде продуктов первой необходимости совместно с Народным фронтом Республики Башкортостан и организовали чаепитие, – поделился впечатлениями член Молодежной общественной палаты.

Поделились опытом в сфере добровольчества

6 октября состоялся Круглый стол по вопросам развития добровольческого движения в Уфе, организованный местной молодежной общественной организацией «Ассоциация волонтеров Уфы РБ». Член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Наталья Андреева выступила с докладом о деятельности в сфере добровольчества среди учреждений молодежной политики столицы, представив опыт и реализацию успешных проектов Волонтерского центра «Скаут» Центра досуга детей и подростков «Тамыр» города Уфы.

Провели экологические уроки

7 октября член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы, координатор Молодёжки ОНФ в РБ Рустам Салахутдинов совместно с участниками проекта «Экозабота» и региональным оператором ООО «Экоинвест» провели экологические уроки. Они проводятся в рамках Всероссийской акции по сбору макулатуры «Бумбатл» в Уфе и Республике Башкортостан.

Экоуроки прошли для студентов Уфимского топливно-энергетического колледжа.

- Совместно с экоинспекторами ОНФ мы рассказали студентам о важности сортировки мусора. Все, что нужно сделать - начать с самого себя, показать своим примером, что это не нужно много сил и времени для чистоты, – поделился член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы.

Приняли участие в благотворительном проекте

Член Молодежной общественной палаты г. Уфы Анастасия Апулова участвовала в проекте «Коробка храбрости».

Он направлен на помощь онко-гематологическому отделению РДКБ. Эти коробки стоят в кабинетах больниц, где ребенок во время проведения болезненных процедур выбирает себе любой подарок. Каждый желающий может присоединиться, оставив подарки на охране по адресу: ул. Цюрупы,17к1.

 

Продолжение следует…



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA