г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежные парламенты городов ПФО развивают сотрудничество

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежные парламенты городов ПФО развивают сотрудничество
Молодежные парламенты городов ПФО развивают сотрудничество

В Нижнем Новгороде в рамках Межрегионального форума молодежных инициатив состоялось подписание соглашения о создании Ассоциации молодежных палат (парламентов) городов при представительных органах муниципальных образований, являющихся административными центрами ПФО.

– Это станет отправной точкой для формирования тесного, плодотворного и конструктивного сотрудничества, – отметил председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Соглашение подписали молодые парламентарии Уфы, Перми, Ижевска, Чебоксар, Оренбурга, Нижнего Новгорода. Наш город представлял заместитель председателя Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Энвэр Рахматуллин.

Ассоциация создана для взаимодействия и обмена опытом молодежных палат, оказания методической помощи парламентам путем подготовки рекомендаций по применению законов и актов в сфере молодежной политики, разработки предложений по совершенствованию законодательства субъектов ПФО и нормативных актов органов местного самоуправления в сфере молодежной политики.

– Формирование ассоциации открывает новые возможности для сотрудничества молодежных городских парламентариев ПФО, перенять опыт лучших практик у коллег из соседних городов и дает возможность реализации проектов не только на муниципальном, но и на федеральном уровне, – подчеркнул Энвер Рахматуллин.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA