г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Главная Молодежная общественная палата Новости Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы
Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Коротко о событиях, произошедших или организованных членами Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Участвовали в приёмах граждан с депутатами Горсовета Уфы

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы, руководитель Дёмского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Данил Винчи участвовал в приёме граждан депутатом Горсовета Уфы Аделем Измайловым. Вопросы жителей были приняты на рассмотрение.

Организовали мероприятие визуальной молодежной культуры

В Уфе состоялся большой ивент «Anikos», посвященный современной молодежной культуре. В программе мероприятия - вокальные выступления, косплей и каверденс, турнир по настольным играм и приставкам, ярмарка и аллея авторов, фотозоны, активности и розыгрыши от ведущих.

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Полина Людке выступила в качестве наставника организаторов и провела мастер-класс по технике речи для участников.

Участвовали в лыжной гонке

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы, руководитель Дёмского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Данил Винчи участвовал в 41-ой открытой Всероссийской гонке «Лыжня России – 2023». Для гостей и участников мероприятия были организованы спортивные локации, где желающие играли в хоккей в валенках, тэг-регби и волейбол на снегу.

– Девиз этого забега «Спорту - да! Дема, алға!» отражает настроение жителей района, которые с энтузиазмом прошли лыжную трассу. Было приятно, что с каждым годом в забеге участвуют все больше и больше людей, чувствуется заинтересованность демчан в спорте и желание испытать себя, – поделился Данил Винчи.

Поздравили участников «Движения первых»

Член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Алевтина Газарьян приняла участие в торжественном открытии первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Татарской гимназии №84.

 На церемонии с поднятием флагов, исполнением гимнов и детскими номерами выступил первый заместитель председателя Совета города Уфы, Александр Мельников. Напутственные слова дал директор гимназии Равиль Идрисов.

– «Движение первых» – огромное звено, которое теперь объединяет все молодежные организации под своим крылом. Желаю всем вливаться, быть вместе и быть с Россией, – говорит Алевтина Газарьян.

Собирали гуманитарную помощь

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи вместе с коллегами из «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих на передовой. Они помогли в формировании, загрузке и приеме посылок для дальнейшей отправки участникам специальной военной операции.

- Я рад, что наша команда стала частью такого благородного дела. Ребята с радостью присоединились к сбору посылок, а желающих помогать было много. Все работали с энтузиазмом. Желаю нашим защитникам скорейшего возвращения домой, – поделился Данил Винчи.

Провели забег

12 февраля в парке имени Лесоводов Башкирии открылся беговой сезон серии «Batyr». Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Никита Ворошнин принял участие в организации мероприятия и координировал деятельность добровольцев. Забег объединил 440 человек в преддверии Дня влюбленных.

Поддержали семьи участников СВО

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы, руководитель Дёмского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Данил Винчи посетил семьи мобилизованных.

В Международный день книгодарения он подарил детям участников СВО книги «Герои молодого поколения», из которых ребята смогут узнать истории молодых героев Республики Башкортостан, совершивших подвиг. Сами книги были выпущены за счет грантовых средств Фонда Президентских грантов РФ.

– Беседы состоялись за столом, за чашкой чая. Приняли очень тепло, поблагодарили за поддержку семьи и подарки на праздники для детей, – Данил Винчи.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA