г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Главная Молодежная общественная палата Новости Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы
Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Коротко о событиях, произошедших или организованных членами Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Оказали внимание детям

Первый заместитель председателя Горсовета Уфы Александр Мельников вместе с членом Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Алевтиной Газарьян посетили детский дом №2 «Радуга». Поговорили с детишками, принесли с собой сладости и фрукты.

– Мы хотели привнести в жизнь воспитанников этого детского дома немного тепла. Ведь в наших силах сделать их детство чуть-чуть счастливее, – рассказывает Алевтина Газарьян.

Члены Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи и Энвэр Рахматуллин вместе с коллегам из «Молодой Гвардии» провели спортивные игры для детей вынужденных переселенцев в пункте временного размещения.

Они организовали развлекательные и подвижные игры, зарядку и командные соревнования. Чтобы ребята активно проводили время на свежем воздухе, члены МОП подарили им скакалки и футбольные мячи.

– Это уже не первое наше посещение пункта временного размещения, где мы проводим мероприятия для детей. Было приятно поднять им настроение, – поделился Данил Винчи.

Члены Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Алсу Юлмухаметова и Данил Винчи вместе с коллегами из «Молодой Гвардии» провели настольную профориентационную игру «ПрофТок» в лагере «Огонёк».

В игре ребята прокладывали себе путь в профессиональную сферу, собирая «мягкие» и «жесткие» навыки. Самые быстрые участники получили памятные призы. Администрации лагеря были переданы несколько настольных игр для будущих воспитанников.

Проект «ПрофТок» реализован на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.


Участвовали в Арт-фестивале

В парке Якутова прошел Арт-фестиваль, который собрал на своей территории множество талантливых артистов и участников. В рамках фестиваля состоялся конкурс для косплееров. Оценивала костюмы участников в составе жюри член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Полина Людке.


Узнали о новых решениях цифровой трансформации городов

Члены Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы приняли участие во Всероссийском молодежном форуме «Умный город. Наше будущее», где ознакомились с передовыми цифровыми и инженерными решениями для городов.

– Цифровизация постепенно окутывает все отрасли нашей жизни. Задача каждого из нас не просто наблюдать со стороны, а содействовать в улучшении качества жизни горожан, – поделился заместитель председателя МОП Энвэр Рахматуллин.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA