Молодёжные общественные палаты Уфы и республики: в диалоге

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодёжные общественные палаты Уфы и республики: в диалоге
Молодёжные общественные палаты Уфы и республики: в диалоге

В штабе общественной поддержки «Единой России» в Республике Башкортостан состоялись дебаты для молодых парламентариев. Мероприятие приурочили к 30-летию Конституции Российской Федерации, Дню народного единства и Всемирному Дню молодёжи.

В них участвовали команды Молодёжной общественной палаты Государственного Собрания – Курултая РБ и Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы. Участники обсудили актуальную тему – приоритет Конституции государства над международными законами.

Оценивали участников исполнительный директор – руководитель Аппарата Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Екатерина Смоленчук, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета городского округа город Уфа Оскар Лютов, председатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Зарина Газизова, председатель Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Энвэр Рахматуллин.

По итогам дискуссий победитель не определился, объявили ничью.

– Считаю, что важно развивать дружеские и деловые отношения между молодёжными парламентариями республики и её столицы. Ребята показали себя превосходными ораторами, с интересом слушал их выступления. Думаю, что в будущем их ждёт успех в этой области, – прокомментировал Энвэр Рахматуллин.