г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Ветераны ищут поддержки у Молодежной палаты

Главная Молодежная общественная палата Новости Ветераны ищут поддержки у Молодежной палаты
Очередной прием граждан, который провели члены Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы Валентин Кудряшов, Антон Катаев, Айгюль Теляшева, Регина Вахитова продемонстрировал, что на помощь молодежного парламента рассчитывают в том числе и представители старшего поколения.

Самым неожиданным посетителем приемной Молодежной палаты в этот раз стал участник Великой Отечественной войны, заслуженный тренер России Виктор Некрасов. Он обратился к члену Молодежной палаты Айгюль Теляшевой по телефону. Его интересовали вопросы поддержки ветеранов спорта, перспектив их взаимодействия с молодежными организациями города, в том числе с Молодежной палатой Уфы. Для более конструктивного решения данного вопроса члены МОП запланировали встречу с Виктором Борисовичем и ветеранами спорта.

Вопросы, с которыми пришли на прием представители молодого поколения, которых, как обычно, было большинство, касались проблем профориентации, возможности участия граждан в организации городских молодежных мероприятий, поддержки спорта, реализации социальных проектов.

Учащийся 10 класса лицея №60 Эдуард Ахметшин явился на прием с конкретными предложениями.

- Мне всегда хотелось участвовать в общественной жизни города, заниматься организацией мероприятий, быть примером для сверстников, - заявил он. - К ребятам из городской Молодежной палаты я пришел не случайно. Несколько месяцев назад я тоже попытался войти в состав этой организации, но, к сожалению, не выдержал жесткий конкурсный отбор. Но это ни в коем случае не остановило меня, а наоборот подвигло на новые идеи, которые я и представил членам МОП.

Председатель МОП Валентин Кудряшов предложил Эдуарду принять участие в организации ближайших мероприятий Молодежной палаты.

www.normazhizni.rulavikti.rukf-consult.rufradakull.rualmatamle.rusatberlink.ruooostroidvor-msk.rulife-rai.runepoznonoe.rutpk-elnia.ruviberaem-auto
Вместе с Эдуардом Ахметшином на прием пришел и его друг Аскар Еникеев. Ему встреча с представителями Молодежной палаты помогла реализовать давнюю мечту.

- Я всегда хотел заниматься кино, снимать и монтировать фильмы, но до сегодняшнего дня не знал, где можно обучиться этому делу, найти единомышленников, - рассказывает он. – В Молодежной палате я узнал о том, что в городе есть бесплатные занятия для любителей кино. На следующей неделе приду на первую лекцию.

Напомним, прием граждан Молодежная палата при Совете городского округа город Уфа проводит каждый четверг с 17 до 19 часов. Приемы проводятся в здании Комитета по молодежной политике Администрации города по адресу: пр. Октября, 118.

Пресс-служба Молодежной общественной палаты при Совете ГО г Уфа РБ.






Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA