Молодёжная общественная палата благоустроила воинские захоронения

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодёжная общественная палата благоустроила воинские захоронения
Молодёжная общественная палата благоустроила воинские захоронения
25 апреля члены Молодёжной общественной палаты при городском совете Уфы совершили выезд к могилам ветеранов Великой Отечественной Войны в Тимашево. Была организована большая уборка захоронений от бытового мусора, сухой травы и веток, сорняков.
По завершении работ с территории кладбища вывезли несколько машин с мусором. Кроме того, активисты МОП ставили своей целью выявление заброшенных могил для дальнейшего ухода за ними. Акция была проведена совместно с администрацией Орджоникидзевского района Уфы.
Председатель Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы Алексей Прокофьев:
Уход за памятниками ветеранов войны – лишь один из способов выразить наше глубочайшее уважение к памяти предков. Это то немногое, что мы можем сделать, выполняя священный долг перед павшими за Отечество. Подобную акцию мы планируем проводить и дальше, в перспективе – выезд на захоронения воинов в Лопатино. Мы также призываем жителей города присоединиться к нам и помочь привести в порядок захоронения воинов.

Диана Байтурина.