г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодёжная общественная палата приняла участие в V Межрегиональном кадровом форуме «Человеческий капитал страны: вызовы региональной Стратегии-2030»

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодёжная общественная палата приняла участие в V Межрегиональном кадровом форуме «Человеческий капитал страны: вызовы региональной Стратегии-2030»
Молодёжная общественная палата приняла участие в V Межрегиональном кадровом форуме «Человеческий капитал страны: вызовы региональной Стратегии-2030»
27-28 апреля в уфимском Конгресс-холле Молодежная общественная палата при Совете городского округа города Уфы приняла участие в работе V-го Межрегионального кадрового форума «Человеческий капитал страны: вызовы региональной Стратегии-2030»
С приветственным словом к участникам форума обратился Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.
Участие в работе форума принимали представители органов государственной власти и местного самоуправления, топ-менеджмент российских и республиканских компаний, представители крупного, среднего и малого бизнеса, научные и образовательные учреждения, службы управления персоналом, провайдеры HR-услуг, бизнес-тренеры и консультанты – всего около тысячи человек.
На панельной дискуссии "Реализация молодежного потенциала на производстве в рамках Стратегии -2030", выступил член Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы Ильфат Байназаров. С коллегами из Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае РБ и других молодежных структур и сообществ они обсудили актуальные вопросы трудящейся молодежи.
"Положительный Тренд с акцентом на трудящуюся молодежь города задан, ведь это важный стратегический ресурс города, региона, страны. Уверен, работа проделанная в рамках дискуссионной площадки определила новые подходы к усовершенствованию механизмов в работе с трудящейся молодежью, они отвечают современным вызовам. Опыт приобретенный в рамках форума в дальнейшем будет применён в нашей работе" - рассказал Ильфат Байназаров.
Заместитель председателя Молодёжной общественной палаты ГО город Уфа Тимур Зайнуллин принял участие в работе площадки "Современные подходы к организации профориентационной работы с молодёжью", в рамках площадки были обсуждены успешные практики профориентационной работы в субъектах и городах РФ. Прошёл обмен опытом работы с коллегами, председателем Молодежного Совета при главе города Сочи Константином Бутыревым и заместителем председателя Молодёжного Парламента при Государственной Думе Российской Федерации и руководителем федерального проекта "Zасобой".
В рамках форума состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации и Всероссийского конкурса видеороликов о профессиях "Zасобой".
"Работа в сфере профориентации является приоритетным направлениям в работе с молодёжью города. Мы нацелены максимально снизить разрыв между количеством выпускников ВУЗов города и теми ребятами кто в дальнейшим трудоустраивается по специальности. 4-6 лет обучения должны стать преимуществом, а не быть потрачены в пустую!" - прокомментировал проект Тимур Зайнуллин.
Также член Молодёжной общественной палаты Тимур Рамазанов посетил площадку "Роль социальных лифтов для молодёжи в кадровой политике региона"
Во второй день Межрегионального кадрового форума в Конгресс-холле состоятся различные мастер-классы от бизнес-тренеров Москвы, Санкт-Петербурга, от членов Ассоциации тренеров и консультантов РБ. В рамках второго дня кадрового форума будет проведен также Детский образовательный форум «Школа 2030» и Большое родительское собрание.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA