г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Представители Молодежной палаты города посетили VII городской слет выпускников детских домов и замещающих семей

Главная Молодежная общественная палата Новости Представители Молодежной палаты города посетили VII городской слет выпускников детских домов и замещающих семей
Представители Молодежной палаты города посетили VII городской слет выпускников детских домов и замещающих семей

Накануне состоялся VII городской слет выпускников детских домов и замещающих семей. В нем приняли участие свыше 180 юных уфимцев с активной жизненной позицией. 

На территории нашего города в высших и средних учебных заведениях обучается около двух тысяч студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. У каждого есть свои амбициозные планы и перспективы для дальнейшего развития. Поддержка со стороны руководства города, а также общественности носит приоритетный характер и позволяет существенно приблизиться к реализации намеченных целей. 

Ключевым моментом мероприятия стало награждение детей-сирот дипломами стипендиатов главы Администрации ГО г. Уфа РБ за достижения в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности. Ребята получили свои награды, а также добрые слова от заместителя главы Администрации Уфы Сынтимира Баязитова, помощника депутата Горсовета Уфы Алии Мухамедрахимовой, директора культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» Сергея Ленчевского, директора ГБПО "Уфимский государственный колледж технологии и дизайна" Леонида Васильева, заместителя начальника Управления по опеке и попечительству г. Уфы Зульфии Фахриевой. Делегатами от Молодежной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа стали председатель Лилия Юмагужина, Юлия Харитонова, Сергей Дудко. Также мероприятие посетил председатель Уфимского городского совета старшеклассников Егор Тарасевич.

К молодым дарованиям с приветственным словом обратилась председатель Молодежной общественной палаты Лилия Юмагужина, которая отметила важность вовлеченности молодежи в общественную жизнь города, пригласила к реализации общественно-значимых проектов и мероприятий совместно с Молодежной палатой города, а также поздравила стипендиатов и номинантов.  



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA