Официальный сайт Молодежной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа Республики Башкортостан

Открыт прием заявок на участие в международном конкурсе "Качество инноваций" (Quality Innovation Award) 08.02.2018

Союз экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан объявляет о приеме заявок на участие в региональном этапе Международного конкурса «Качество инноваций» (Quality Innovation Award).

Номинации Конкурса

1) Потенциальные инновации, которые еще не проверены на практике.
2) Инновации в области ответственного бизнеса и охраны окружающей среды.
3) Инновации в социальной сфере и здравоохранении.
4) Инновации в образовании.
5) Инновации в оказании государственных и муниципальных услуг.
6) Инновации в организациях с численностью персонала
менее 10 работников (малые предприятия и стартапы).
7) Инновации в организациях с численностью персонала менее 250 работников (малые и средние организации).
8) Инновации в организациях с численностью персонала более 250 работников (крупные организации).

В Конкурсе участвуют страны ЕС, Россия, Китай, Израиль, Казахстан.

Уникальность Конкурса заключается в рассмотрении инновации, как процесса "от идеи, до вывода на рынок и внедрения нового продукта". Такой подход отличает конкурс от прочих, в которых делается упор на оценку инноваций, как продуктов (например, технических изделий). Благодаря этому, применение модели Конкурса помогает организациям улучшить процессы управления инновациями.

Участие предприятий и организаций в региональном этапе Конкурсе в 2018 году БЕСПЛАТНОЕ и предусматривает консультационную поддержку со стороны организаторов по применению Модели Конкурса для самооценки, улучшения процессов управления инновациями и по подготовке конкурсной заявки.

Для участия в Конкурсе необходимо:

1) Пройти регистрацию на участие по адресу https://www.ExpertRB.ru/QIA – для своевременного получения информации о новостях Конкурса и рекомендаций по подготовке конкурсных заявок.

2) Скачать по адресу https://www.ExpertRB.ru/QIA, заполнить и направить по адресу ExpertRB@bk.ru формы “Заявка на участие” и “Описание сведений об инновации” до 30 апреля 2018 года.

Организаторы Конкурса

Союз экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан является оператором конкурса в республике, как организация учрежденная Центром экспертных программ Всероссийской организации качества. Всероссийская организация качества является Национальной партнерской организацией Конкурса и обладает исключительным правом на его проведение в Российской Федерации. Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям, Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Центра координации поддержки экспортно ориентированных субьектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан и Института стратегических исследований Республики Башкортостан.

Партнеры Конкурса

Ассоциация выпускников Уфимского государственного нефтяного технического университета www.alumniugntu.ru, Партнерский центр международного сертификационного холдинга IMQ УГНТУ www.imq-ufa.ru, Центр изучения человеческого потенциала ИСИ РБ www.isirb.ru, Акселератор технологических проектов и стартапов “Путеводитель по инновациям” www.way2innovations.ru, Молодежная общественная палата и Совет трудящейся молодежи городского округа г. Уфа, Агентство развития профессиональных квалификаций Республики Башкортостан, Международная коммерческая компания “Баштелеком” www.bashtelekom.ru.