г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежная общественная палата отмечена Благодарственным письмом за участие в реализации проекта Управления гражданской защиты «Территория безопасного детства»

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодежная общественная палата отмечена Благодарственным письмом за участие в реализации проекта Управления гражданской защиты «Территория безопасного детства»
Молодежная общественная палата отмечена Благодарственным письмом за участие в реализации проекта Управления гражданской защиты «Территория безопасного детства» Цену детской радости знают немногие. Сотрудники столичного Управления гражданской защиты, по воле своей трудовой деятельности оказывающиеся первыми на месте происшествия, знают о такой цене не понаслышке. Для того, чтобы дети не знали бед, уделяется внимание профилактическим беседам и знакомству с основами безопасности жизнедеятельности. В рамках такой деятельности, сегодня и дан старт очередному проекту Управления гражданской защиты «Территория безопасного детства».

Двери актового зала Уфимской коррекционной школы-интерната № 63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, то и дело открывались и детишки с любопытством заглядывали внутрь. Процесс подготовки к профилактической беседе, был волнительным для всех: для детей это праздник, состоящий из общения, новых знаний и настоящих деталей форменного обмундирования. Сотрудники волновались не меньше: важно, чтобы знания по противодействию травматизма были усвоены. 

Занятия проводились в интерактивной форме, с применением мультимедийных технологий. В ходе беседы ребятам рассказали, как вести себя на воде, правила обращения с электрическими приборами, а также напомнили главный телефон экстренной помощи 112. После лекционного занятия, самое время уделить внимание практике: две команды обучающихся, соревновались в викторине, а также в сноровке по облачению в ОЗК. Выполнение конкурсных заданий осуществлялось под пристальным вниманием профессиональных спасателей. Заключительным этапом проверялась ловкость капитанов команд на дальность и точность закидывания спасательной веревки. На память обучающим останется не только радостные воспоминания и Диплом «Настоящего спасателя», но и нужные для жизни знания. 

– Одно из важнейших и главнейших направлений в нашей работе - это работа с детьми. Мы проводим стримы по правилам поведения, выезжаем в школы на тренировки и линейки безопасности, приглашаем школьников к себе в подразделения на дни открытых дверей. И этот проект также нацелен на то, чтобы подрастающее поколение не только знало, что в мире есть много опасностей: пожары, ДТП и т.д., но и обладало знаниями и навыками, как себя правильно вести в таких ситуациях, - говорит Яна Калинина, начальник информационного отдела МБУ "Управление гражданской защиты".

В планах организаторов, подобными познавательными играми в грядущем учебном году, охватить все коррекционные школы нашего города. Важно, чтобы дети были проинформированы и в случае чрезвычайных обстоятельств, знали, как противодействовать возникшей ситуации. Как говорится, предупрежден, значит вооружен.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA