Главная Молодежная общественная палата Новости Члены молодежной общественной палаты приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним Лес»

Накануне Молодежная общественная палата при Совете ГО г. Уфа РБ совместно с «Молодёжкой ОНФ» РБ и сообществом молодых профессионалов «Городские реновации» РБ приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним Лес».

#СохранимЛес - это акция «Молодежки ОНФ» по сбору макулатуры, цель которой –  сохранение целостности «Зеленого щита». Он является природным каркасом городов и  напрямую влияет на экологию в регионе.

В каждом регионе страны определены специальные пункты сбора макулатуры, куда каждый желающий мог принести упаковку старых газет, ненужные журналы и картон.

Молодые люди собирали макулатуру на одном из пунктов, расположенных на территории Модельной библиотеки №20 г. Уфы. Помимо молодых людей, бумагу и картон активно приносили граждане пожилого возраста.

В ходе всероссийской акции #СохранимЛес собрано 114,9 тонны макулатуры. Это 1914 деревьев. Приняло участие более 12695 человек из 76 регионов России.

Акция направлена на популяризацию культуры раздельного сбора мусора и на создание позитивной экологической обстановки в стране.