Главная Молодежная общественная палата Новости Представитель Молодежной общественной палаты города Уфы принял участие в Международном молодёжном форсайте «Концепция противодействия экстремизму»
Представитель Молодежной общественной палаты города Уфы принял участие в Международном молодёжном форсайте «Концепция противодействия экстремизму» Председатель комиссии по правовым вопросам и профилактике правонарушений при Молодежной общественной палате города Уфы Денис Салимгареев принял участие в Международном молодёжном форсайте «Концепция противодействия экстремизму».

Анализ существующих программ по противодействию экстремизму в России и странах Центральной Азии показывает недостаточную разработанность системы превентивных мер. При подготовке механизмов решения сложных социальных проблем в должной мере не учитывается инициативность наиболее активной части общества – молодёжи. Зачастую это вызвано отсутствием институтов, продвигающих молодёжные проекты на уровень общественно-государственного обсуждения.

Центр геополитических исследований «Берлек-Единство» анонсирует старт практической части проекта Международный молодёжный форсайт «Концепция противодействия экстремизму».

-Мое выступление было посвящено проектам, помогающим в необходимой работе по противодействию экстремизму, реализуемых в рамках деятельности Молодежной общественной палаты города Уфы. Во многом, это простые, но действенные практики позволяющие противопоставить деструктивному воздействию занятие творчеством, выработку критического мышления, условия для самореализации, - говорит Председатель комиссии по правовым вопросам и профилактике правонарушений при Молодежной общественной палате города Уфы Денис Салимгареев.

Международный молодёжный форсайт – это трёхсторонняя («Бишкек-НурСултан-Уфа») диалоговая площадка, формирование которой инициировано с целью разработки и продвижения общественно-нормативного документа «Концепция международного сотрудничества молодёжи в вопросах противодействия экстремизму в России и странах Центральной Азии».