На ипподроме «Акбузат» состоялся сабантуй для участников Летних Международных детских игр

Президента Комитета Игр Торстена Раша, генерального секретаря МДИ Ричарда Смита, основателя Игр Метода Клеменца и глав делегаций городов участников встречали мелодиями курая, национальными блюдами – кумысом и чак-чаком.
В «Первушино» прошёл предпринимательский сабантуй

В минувшую субботу на территории аэродромного комплекса «Первушино» прошел ежегодный «Предпринимательский сабантуй», который организован Ассоциацией предпринимателей Республики Башкортостан.
Подведены итоги общественных обсуждений

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности городского округа город Уфа, которое прошло под руководством депутата Горсовета Сергея Копысова. Участники подвели итоги общественных обсуждений по проекту межевания территории в Советском районе города.
С днем рождения!

Сегодня день рождения отмечает депутат городского Совета Уфы, член постоянной комиссии по земельным и имущественным отношениям Сергей Гордеев.
В Уфе состоялась презентация фотовыставки «Счастливый билет»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в историческом парке «Россия – моя история», действующем на базе выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо», состоялось открытие фотовыставки социального проекта «Счастливый билет».
С Днём семьи, любви и верности!

Дорогие уфимцы! Сердечно поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности! Этот праздник мы отмечаем в память о святых благоверных Петра и Февронии Муромских, чей жизненный пусть и по сей день служит примером любви и преданности.
Депутатский прием

Депутат городского Совета Марат Васимов встретился с жителями избирательного округа № 1. В приеме граждан также участвовал директор УЖХ Демского района Ринат Гарипов, представители ЖЭУ.
Состоялось внеочередное 43-е заседание Горсовета Уфы

Накануне состоялось внеочередное 43-е заседание городского Совета Уфы, на котором было рассмотрено два вопроса.
Член МОП при Горсовете Уфы отмечен Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодёжи

28 июня в Уфе на площадке этно-парка «Ватан» состоялся музыкальный фестиваль «Самрау-шоу», приуроченный ко Дню молодежи и V Всемирному курултаю башкир.
Проект депутата Тимофея Вохмина одобрен на «Инвестчасе» в Администрации города

Депутат городского Совета Уфы Тимофей Вохмин представил проект по переработке отходов на заседании Межведомственной инвестиционной комиссии при Администрации Уфы в формате «Инвестиционного часа». Мероприятие прошло под председательством главы столичной Администрации Ульфата Мустафина.
Председатель Ревизионной комиссии Уфы Наталья Савиных вошла в Президиум Совета контрольно-счетных органов Республики Башкортостан

26 июня 2019 года в Контрольно-счетной палате Республики Башкортостан состоялось совместное заседание Президиума и Общего Собрания Совета контрольно-счётных органов Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие члены президиума Общего Собрания Совета КСО РБ, представители КСП республики.
Депутат Айдар Зубаиров: «Нужно создать такие условия, чтобы предпринимателям было выгодно вести прозрачный бизнес»

В городском Совете состоялось заседание рабочей группы по развитию малого и среднего предпринимательства в Уфе под руководством депутата Айдара Зубаирова. В его работе участвовали депутаты Павел Василье, Иосиф Марач и советник главы Администрации Уфы по вопросам предпринимательства, туризма и взаимодействия с городами Руслан Кинзикеев, председатель БРО «Опора России» Ляйсан Николаева, исполнительный директор БРО ООО «Деловая Россия» Альберт Гарипов. Также в обсуждении участвовали приглашенные эксперты: заведующий отделом Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ Урал Ишбулатов, начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры РБ Дамир Мухаметшин, генеральный директор ОАО «Инвестиционное агентство» Азамат Сагитов, заместитель Союза предпринимателей Уфы Инга Мусина, заместитель главы Администрации Илгиз Насыртдинов, руководители профильных управлений муниципалитета.
Сотрудники Ревизионной комиссии Уфы приняли участие в обучающем семинаре

26 июня 2019 года сотрудники Ревизионной комиссии города Уфы приняли участие во втором обучающем семинаре для председателей, аудиторов и инспекторов контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации, организованном Счетной палатой.
Депутаты поддержали закинициативу Артура Хазигалеева

Депутаты уфимского Горсовета рассмотрели поправки в городские правила благоустройства, чтобы обязать рекламщиков соблюдать СанПиН при размещении световой рекламы — вывесок, видеоэкранов и медиафасадов в темное суток. Инициатором поправок стал предприниматель Артур Хазигалеев («Патриоты России»), по словам которого, горожане часто жалуются на то, что световая реклама мешает им спать. На перенастройку носителей рекламщикам дают полгода. Опрошенные “Ъ” участники рынка не видят больших проблем с переходом на новые правила.
Бюджет Уфы вырастет на 3 миллиарда рублей

Сегодня на 42-м заседании городского Совета Уфы депутаты внесли изменения в бюджет столицы.
НачалоПред. 1 2 3 4 5 След. Конец Все