Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Руслан Зинатуллин: «Территория развития – равенство возможностей»

Накануне в Уфе прошло благотворительное мероприятие «Территория развития – равенство возможностей» для детей, оставшихся без попечения родителей из 6 социальных приютов республики.

Каждый ребенок имеет право на хорошее образование и достойное будущее, проживать насыщенную и наполненную жизнь.
– Дети не всегда могут определиться в каком направлении двигаться и какое занятие им по душе. Проводя мероприятие, мы от всего сердца постарались им в этом помочь. Вместе с наставниками и менторами организовали спортивные тренировки и состязания, – комментирует Руслан Зинатулллин.
В Центре образования и развития прошли занятия по блогингу с известными блогерами города, мастер-классы по химии и живописи. А на занятии по французскому языку ребята выучили несколько фраз.
По словам организаторов, мероприятие направлено на профориентацию и возможность поэкспериментировать с теми областями, в которых хочется совершенствоваться и получать новые знания.