В Горсовете Уфы состоялось первое в 2020 году заседание Президиума

Главная Новости В Горсовете Уфы состоялось первое в 2020 году заседание Президиума
В Горсовете Уфы состоялось первое в 2020 году заседание Президиума

Накануне под руководством председателя городского Совета Уфы Валерия Трофимова состоялось первое в 2020 году заседание Президиума.

Члены Президиума рассмотрели 32 вопроса: о плане мероприятий Горсовета Уфы по нормативному обеспечению реализации положений Послания Главы Республики Башкортостан Государственному Собранию – Курултаю РБ на 2020 год, отчеты о работе за 2019 год постоянных комиссий и Президиума Горсовета Уфы, о наименовании новых улиц в Нагаево, об общественных обсуждениях по нескольким проектам планировки и межевания, о присвоении площади в Октябрьском районе имени Габдуллы Тукая.

Так, на очередное заседание был вынесен проект плана мероприятий Совета ГО г. Уфа РБ по нормативному обеспечению реализации положений Послания Главы Республики Башкортостан.

10 декабря прошлого года Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров обратился с ежегодным Посланием Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан. В документе отражены основные направления развития нашей республики для улучшения качества жизни людей. Стоит отметить, что республиканский парламент уже утвердил план мероприятий по реализации Послания.

– Считаю необходимым городскому Совету Уфы принять план реализации Послания и работать по нему в течение года. Нужно постоянно повышать уровень социальной защищённости наших граждан, развивать инженерные сети, создавать новые векторы инвестиционных проектов. Эти решения нужно принимать уже в ближайшее время. В основе плана – 11 ключевых направлений, а это 20 векторов, которые требуют нашего непосредственного участия. Реализация плана будет осуществляться во взаимодействии с Администрацией города, – отметил председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.

Также на следующее заседание городского Совета Уфы вынесены вопросы о проведении общественных обсуждений сразу по 8-ми проектам планировки и межевания в Орджоникидзевском, Октябрьском, Ленинском и Калининском районах города.

Депутаты также рассмотрели отчеты о работе за 2019 год 11-ти постоянных комиссий и Президиума Горсовета Уфы.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о присвоении имени Габдуллы Тукая площади рядом с Уфимским государственным татарским театром «Нур», где установлен памятник поэту.

Вопросы, вынесенные в повестку следующего заседания, депутаты обсудят в рамках работы постоянных комиссий. Окончательные решения по проектам будут приняты на 51-м заседании Совета ГО г. Уфа РБ, которое состоится 12 февраля 2020 года.