Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы участвовали в заседании Регионального политсовета «Единой России»

29 января в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл расширенное заседание регионального политического совета «Единой России».

В повестке дня – участие республиканского отделения партии в реализации основных положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, а также итоги внутрипартийной дискуссии по программе «Обновление 2.0».

Заседание началось с доклада Главы Башкортостана о задачах регионального партийного отделения по участию в реализации основных положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

– Несколько слов о январском Послании Президента нашей страны. Это уникальный и очень серьёзный документ, который имеет программное значение и тактический характер. Самый главный тезис, на мой взгляд, – это утверждение, что величие нашей страны заключается в достойной жизни наших граждан. Именно на это и направлены все предложения, которые Президент Российской Федерации обозначил в своём Послании, – отметил Радий Хабиров.

По итогам выступления было принято решение «Об участии Башкортостанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в реализации мероприятий по Посланию Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина».

Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии, Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев выступил с докладом о текущих задачах местных и первичных отделений «Единой России». Также он рассказал о предложении открыть Региональный правозащитный центр «Единой России», который оказывал бы реальную юридическую поддержку жителям региона, помогал в решении сложных жизненных ситуаций.

В рамках заседания обсуждались итоги внутрипартийной дискуссии регионального отделения Партии «Обновление 2.0». По данной теме выступили руководитель Регионального исполкома «Единой России», депутат Государственного Собрания Рустем Ахмадинуров, руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Государственном Собрании, вице-спикер парламента Рустам Ишмухаметов, член Президиума Регионального политсовета Елена Прочаковская, председатель Регионального совета сторонников «Единой России» Константин Канунников.

Также в заседании участвовали члены фракции «Единая Россия» в городском Совете Уфы, депутаты Горсовета Уфы.

– Задачи поставлены, приоритеты определены, остается только работать и совершенствовать ту деятельность, которую мы уже ведём: улучшать инвестиционный климат в городе, контролировать исполнение национальных проектов, следить за качеством строительства объектов и многое другое, – комментирует председатель Совета ГО г. Уфа РБ Валерий Трофимов.

По материалам официальных сайтов Главы Республики Башкортостан и Государственного Собрания – Курултая РБ
Фото пресс-службы Государственного Собрания – Курултая РБ