г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы подвели итоги общественных обсуждений по пяти проектам планировки и межевания

Главная Новости В Горсовете Уфы подвели итоги общественных обсуждений по пяти проектам планировки и межевания
В Горсовете Уфы подвели итоги общественных обсуждений по пяти проектам планировки и межевания

Накануне под председательством депутата городского Совета Уфы Павла Юрьевича Васильева состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности. 

В повестке дня – пять проектов планировки и межевания в Калининском, Кировском и Орджоникидзевском районах.

Напомним, решение о проведении общественных обсуждений по проектам планировки и межевания принял городской Совет Уфы 18 декабря 2019 года на 49-м заседании. До 24 января включительно жители города могли обратиться в межведомственную комиссию с предложениями и замечаниями.

Так, набольшее число обращений поступило по проекту планировки и межевания территории, ограниченной магистралью непрерывного движения «Уфа-Аэропорт», автодорогой к жилому району «Цветы Башкирии», улицами Листопадной и Зарубинской в Кировском районе города, а также по проекту планировки и межевания территории, ограниченной проспектом Октября, улицами Трамвайная и Чудинова в Орджоникидзевском районе. Всего по этим проектам межведомственная комиссия приняла 166 обращений. Часть из них была направлена без необходимых документов, таким образом принято к рассмотрению 97 обращений. Члены комиссии учли все поступившие предложения жителей – проекты будут доработаны в соответствии с пожеланиями горожан.

По вопросу межевания территории общего пользования улицы Свободы на участке от улицы Первомайской до улицы Кольцевой в Калининском районе и по проекту планировки и межевания территории, ограниченной улицами Менделеева, Степана Кувыкина, Бакалинская в Кировском районе все обратившиеся жители высказались в поддержку проекта без существенных предложений.

Также члены комиссии рассмотрели обращения жителей по проекту планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Пушкина, Новомостовая, Заки Валиди, Цюрупы в Кировском районе.

Проект предполагает изменение красных линий, а также реконструкцию существующего производственного здания «Уфимкабель» с перепрофилированием в многофункциональный центр, в котором разместятся офисные и торгово-развлекательные помещения. Благоустройство, которое планируется произвести на территории общественных зданий, будет концептуально увязано с благоустройством существующего Cада культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова.

Члены межведомственной комиссии признали слушания состоявшимися и рекомендовали к утверждению данные проекты планировки и межевания территорий при условии учёта всех предложений граждан, признанных комиссией целесообразными.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA