г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы продолжаются заседания постоянных комиссий

Главная Новости В Горсовете Уфы продолжаются заседания постоянных комиссий
В Горсовете Уфы продолжаются заседания постоянных комиссий

5 февраля 2020 года в городском Совете Уфы под руководством председателя комиссии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по соблюдению Регламента Совета, статуса и этики депутата Андрея Евгеньевича Борисова состоялось заседание шести постоянных комиссий.

На повестке дня – свыше 30 вопросов: о плане мероприятий Горсовета Уфы по нормативному обеспечению реализации положений Послания Главы Республики Башкортостан Государственному Собранию – Курултаю РБ на 2020 год, отчеты о работе за 2019 год постоянных комиссий и Президиума Горсовета Уфы, об общественных обсуждениях по нескольким проектам планировки и межевания территорий и многие другие.

– Сегодня мы обсуждаем вопросы, которые внесены Президиумом Совета ГО г.Уфа РБ на 51-е заседание городского Совета, которое состоится 12 февраля текущего года, – отметил, открывая заседание Андрей Борисов.

Несколько рассмотренных депутатами вопросов касались общественных обсуждений. С докладом на заседании выступила заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации ГО г. Уфа РБ Анжелика Байназарова.

Так, в двух линейных объектах – предлагаемых общественных обсуждениях по проектам планировки и межевания территории общего пользования ул. Кислородная и ул. Ульяновых, предназначенной для размещения линейного объекта: «Строительство перемычки между тепломагистралями ТМ-1 от ТК-108 до ТТ606 2 Ду250 мм» и общественных обсуждениях по проектам планировки и межевания территории общего пользования ул. Калинина, ул. Свободы, ул. Гончарова, предназначенной для размещения линейного объекта местного значения: «Реконструкция участка ТМ-12 от ТК 1206/1 до ТК 1302/1» в Орджоникидзевском районе Уфы предложено установить границы земельных и незастроенных участков для размещения линейных объектов местного значения.

В проектах планировки и межевания территории, ограниченной улицей Сельская Богородская, продолжением улицы Свободы, улицей Трамвайной, проектируемой восточнее Уфимского мясоконсервного комбината в Калининском районе Уфы предлагается увеличить территорию ООО «Хладомир» за счёт сноса некапитальных и капитальных гаражей с целью расширения производства общей площадью – 4,5 тыс.кв.м. Проектом предполагается трехэтапное строительство новых производственных корпусов.

Также депутаты рассмотрели вопрос по проектам планировки и межевания территории, ограниченной улицами Ахметова, Ирендык, Союзная, Шмидта в Ленинском районе города. Основная цель проекта – определение границ парка «Волна» для дальнейшего комплексного благоустройства территории парка и создания максимально комфортной среды для его посетителей.

Одним из проектов планировки и межевания территории предусмотрено строительство здания Центра спортивной борьбы площадью 29 тыс. кв.м. Проектируемая территория ограничена улицами Комсомольская, Архитектора Рехмукова, Рудольфа Нуреева, Мусы Гареева в Октябрьском районе города.

Предполагается, что спортивный комплекс будет предназначен для международных и российских соревнований с универсальным спортивно-концертным залом. В Центре планируется спортивная площадка, амфитеатр на 3500 мест, а также тренажерный и актовый залы, зал борьбы и гостиница на 120 человек.

Шестой проект, который планируется вынести на общественные обсуждения, направлен на развитие квартала в Калининском районе Уфы. Проекты планировки и межевания ограничены улицами Кремлевской, Кольцевой, Коммунаров и Черниковской.

Проектом предусмотрен поэтапный снос двухэтажных домов, а также строительство группы многоэтажных жилых домов с подземным паркингом и социальными объектами, включая детские сады и поликлинику.

По всем проектам окончательные решения депутаты примут на очередном заседании городского Совета Уфы. Трансляцию в режиме онлайн можно увидеть в официальной группе Горсовета Уфы во «ВКонтакте».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA