г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Ленинском районе Уфы подвели итоги работы

Главная Новости В Ленинском районе Уфы подвели итоги работы
В Ленинском районе Уфы подвели итоги работы

11 февраля в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось итоговое совещание Ленинского района с участием главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Совета Марат Васимов и депутаты Совета по Ленинскому району Уфы Павел Васильев, Руслан Зайнуллин, Артур Хромец.

С основным докладом об итогах социально-экономического развития в прошедшем году и задачах на 2020 год, а также о результатах и перспективах развития сферы жилищно-коммунального хозяйства на территории района выступил глава Администрации Ленинского района Олег Котов.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам благоустройства.  Так, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» ведется реализация проекта «Капитальный ремонт сквера Волна». Также Олег Котов в своем докладе подробно остановился на вопросах развития жилищного строительства, образования, культуры, спорта, здравоохранения, результатах реализации в районе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», республиканских программ «Башкирские дворики», комплексного ремонта подъездов.

Депутат городского Совета Артур Хромец выступил с докладом об итогах своей депутатской работы в 2019 году. Он рассказал о реализованных проектах, результатах работы с обращениями граждан, благотворительной помощи, обозначил проблемы района, которые предстоит решить в 2020 году.

– Впервые за много лет Администрацией Ленинского района было заказано обследование жилых домов на предмет аварийности – это 95 домов, из них 28 домов в нагорной части района, 9 домов в микрорайоне Нижегородка и 58 домов в Затоне. К сожалению, очень медленно идут последующие шаги по расселению, предоставлению комфортного и безопасного жилья. Граждане терпеливо ждут переселения в антисанитарных условиях. Важно, как минимум обеспечить регулярную очистку выгребных ям два раза в неделю. Данная работа должна вестись по графику, а не по заявкам жителей. Такой мерой, мы создадим хотя бы минимальные условия для нормальной жизни до момента расселения, – отметил Артур Хромец.

Совещание продолжилось в формате живого диалога. Жителей интересовали вопросы работы общественного транспорта, строительства школ и детских садов, организации культурно-массовых мероприятий. Ответы на них были даны на месте, а вопросы, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль.

Также состоялась церемония награждения отличившихся работников района благодарственными письмами и почетными грамотами.

Использованы материалы официального сайта Администрации Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA