г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В городском Совете обсудили Аксаковскую премию – 2020

Главная Новости В городском Совете обсудили Аксаковскую премию – 2020
В городском Совете обсудили Аксаковскую премию – 2020

Сегодня в городском Совете состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике и гуманитарным вопросам. Главная тема повестки – проведение Премии Совета имени С.Т. Аксакова в 2020 году.

Помимо депутатов в заседании участвовали члены консультативной группы по оценке конкурсных работ премии Совета имени С.Т. Аксакова - представители высших и средне-специальных учебных заведений города.

На заседании обсудили основные этапы проведения Аксаковской премии в 2020 году, организационные вопросы. В частности, говорили о том, как привлечь к участию еще больше студентов, повысить узнаваемость премии и интерес к изучению творчества писателя.

Одним из нововведений Премии этого года станет введение новой номинации, посвященной 200-летию первого уфимского губернатора Григория Аксакова.

Премия городского Совета имени С.Т. Аксакова учреждена в 1992 году. Ее вручают студентам за лучшие работы (научно-исследовательские, просветительские, прикладные), связанные с жизнью и творчеством писателя и его семьи.

Прием работ на соискание премии уже идет и продлится до 1 июня. Ознакомиться с Положением о конкурсе можно здесь



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA