г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Павел Васильев принял участие в церемонии открытия Чемпионата РБ по зимнему плаванию

Главная Новости Павел Васильев принял участие в церемонии открытия Чемпионата РБ по зимнему плаванию
Павел Васильев принял участие в церемонии открытия Чемпионата РБ по зимнему плаванию

15-16 февраля в Уфе прошел открытый чемпионат Республики Башкортостан и 4-й этап кубка России по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие около 150 любителей зимнего плавания из Башкортостана, Татарстана, Тюменской, Московской, Челябинской, Пензенской, Оренбургской, Ульяновской и Новосибирской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и другие.
 
В торжественной церемонии открытия приняли участие Руководитель Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, депутат Совета городского округа город Уфа Павел Васильев, руководитель Федерации зимнего плавания и закаливания Александр Пенкин и другие приглашенные.
 
-  Я честно говоря приятно удивлен выносливости всех спортсменов. Погода стоит не из теплых, а они несмотря на это не только хорошо чувствуют себя в воде, но и показывают высокие результаты. Они молодцы, - подчеркнул Павел Васильев.
 
В зимних заплывах участвовали спортсмены разных возрастов - от 12 до 77 лет. Самой юной участницей стала представитель команды города Учалы 12- летняя Виктория Кутдусова, а самым опытным – представитель команды города Новосибирск Виктор Фокин (77 лет).
 
Участники соревновались в 10 дистанциях: вольный стиль – 25м, 50м, 100м, 200м; брасс – 25м, 50м, 100м; баттерфляй – 25м; эстафеты – 4Х25 вольным стилем и 4Х25 брасс.
 
По итогам соревнований по количеству завоеванных наград победа досталась представителям команды Уфы. На их счету 39 золотых, 26 серебряных и 9 бронзовых медалей. Вторую строчку турнирной таблицы заняли представители Свердловской области (г.Каменск-Уральский) с 28 золотыми, 8 серебряными и 2 бронзовыми наградами. Сборная Московской области (г.Подольск) замкнула призовую тройку с 6 золотыми, 11 серебряными и 4 бронзовыми медалями.
 
Отметим, что сезон любителей зимнего плавания Башкортостана продолжается. В апреле текущего года запланирован суточный заплыв, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и другие спортивно-массовые мероприятия.
 
 
 По информации Федерации зимнего плавания и закаливания РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA